Таганрог

Сохранение жизни и здоровья детей –

главная обязанность взрослых!

Защита здоровья, жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из самых гуманных, самых важных задач общества.

Детский сад - это целостный организм, где все сотрудники осознают и несут полную ответственность за сохранение жизни и здоровья воспитанников, за их безопасность.

Действия администрации детского сада по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса основываются на выполнении требований законодательных документов в этой области.

Система работы по обеспечению безопасности в нашем детском саду включает в себя:

·        Создание на базе детского сада единого безопасного образовательного пространства.

·        Целенаправленную деятельность всех сотрудников ДОУ, родителей (законных представителей) воспитанников в вопросах безопасности детей.

·        Освоения детьми соответствующих навыков основ безопасности жизнедеятельности.

Важная задача детского сада и родителей –

воспитание детей,

грамотных участников дорожного движения.

В детском саду в процессе образовательной деятельности педагоги воспитывают, учат безопасному поведению детей на улице, дороге, в транспорте, взаимодействуют с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма согласно плану профилактических мероприятий по ДДТТ на учебный год.

Родители так же имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению  на сайте:

"ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА": ГАЗЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ:

http://www.spas-extreme.ru/ - портал детской безопасности

Окно - опасность для ребенка! Москитная сетка не защищает от падений!
Памятка. Стоп! Москитная сетка!
Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта
Фильм «Территория БезОпасности»
Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад»» совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области создали аналитический фильм «Територия БезОпасности». Фильм посвящен противодействию негативному влиянию Интернет-среды на подростков и молодежь, освещает основные принципы защиты культурно-исторического наследия России в условиях гиперинформационного общества, демонстрирует современные подходы к решению социальных проблем в современном информационном обществе. В фильме использован историко-патриотический подход.
        Партнерами проекта выступили Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, книжная сеть «Буквоед» и многие другие.
        Официальный сайт фильма киберстандарт.рф

Акция «Засветись в темноте!»
Акция по ПДД
Автодискотека
Фотоотчёт на тему «Участие в городском конкурсе пожарной безопасности»
Безопасность детей в летний период