Вернуться на страницу организации
Когда Чехов был маленьким
22 декабря  в  гости к ребятам МБДОУ д/с № 17  приехали сотрудники
Таганрогского художественного музея, которые пригласили мальчишек и девчонок на необычный праздник, посвященный Дню рождения Антона Павловича Чехова!
Ребята отправились в удивительное историческое путешествие в мир детства Антоши Чехова, познакомились с героями рассказов писателя-земляка, увидели живописные иллюстрации к его произведениям, поиграли в увлекательные детские игры 19 века. Все это и многое другое вызвало положительный эмоциональный отклик у юных участников познавательно-развлекательного мероприятия «Когда Чехов был маленьким».

Открытие выставки: "Дети рисуют героев Чехова"
22 декабря в 10.00 в Городском Доме Культуры состоялось торжественное открытие выставки «Дети рисуют героев Чехова».
Воспитанники, педагоги и родители МБДОУ д/с № 17 приняли активное участие в  этом мероприятии.

Новогодний утренник
«Новый год, Новый год, елка, шарики, хлопушки».
Новый год – это праздник, который все ждут с нетерпением. В нашем детском саду  к встрече  этого волшебного праздника подготовились основательно. Воспитатели вместе с детьми украсили группу и музыкальный зал: украсили окна, развесили снежинки и елочные шары. А родители, в свою очередь, участвовали в выставке новогодних поделок. Детишки с нетерпением ждали новогодний утренник, на котором встретили Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Снежную Королеву и Фею. Ребята выучили новогодние стихи, песни и танцы. С радостью вместе с родителями водили хоровод вокруг нарядной елочки, пели веселые песни, читали стихи. А какие великолепные костюмы смастерили своим деткам наши мамы-искусницы! Ну и, конечно же, ребята получили  подарки от Деда Мороза. Все были в восторге!

Прощание с елкой
11 января в МБДОУ д/с № 17 прошло мероприятие «Прощание с новогодней ёлкой». Ребята вспомнили новогодние песни, танцы и стихи. Персонажи Снегурочка и Снежная королева внесли настроение праздника и неожиданности. Особенно понравилось ребятам, как сама ёлочка общалась с ними. Праздник получился весёлым и радостным. Сюрпризный момент в конце пришелся всем по душе. До встречи в следующем году, наша Ёлочка!!!

Городская выставка новогодней игрушки «Мастерская Дедушки Мороза»
Многие согласны с тем, что Новый год - самый главный праздник. Именно поэтому раздумывать над тем, как его встретить, начинают заранее. Наши ребята  участвовали в конкурсе-фестивале новогодней игрушки «Мастерская Дедушки Мороза» в МБУК «СКЦ «Приморский» Зимние поделки отражали всё настроение этого прекрасного, снежного времени года, они были наполнены некоторой сказочностью и волшебством. Итогом конкурса стали 3 диплома участника (Марахонич Егор, Кулишова Екатерина и Ненашкин Егор гр. «Бабочка»)  и диплом победителя (Гальчинская Арина гр. «Ягодка»)! Поздравляем наших воспитанников с удачным участием в конкурсе!

Городской поэтический конкурс «Мир природы в литературе»
Для детей и педагогов МБДОУ д/с № 17 конец 2018 года был очень плодотворным и интересным. Одним из интересных событий стало участие воспитанников старшей и подготовительной групп в городском поэтическом конкурсе «Мир природы в литературе».
Поздравляем Вольвака Никиту и его родителей  (группа «Солнышко», воспитатели Писарева Т.В., Коденко А.А.) ,завоевавшего почётное звание дипломанта 3 степени.
Благодарим Кобцова Егора (группа «Солнышко», воспитатели  Писарева Т.В., Коденко А.А.) и Марахонич Егора (группа «Бабочка» воспитатель Толкунова С.С.) за замечательное выступление на конкурсе и желаем им победы в будущем.

Участие в фестивале-конкурсе Счастливая пора
Зимний концерт школы искусств