День Флага РФ

2022

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его ежегодно отмечают 22 августа.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

В нашем детском саду «День Государственного флага Российской Федерации» прошел очень интересно! Накануне праздника, воспитатели с детьми провели беседы, вместе были прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихотворения о Родине, флаге, России. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы страны, их происхождение, значение, образы, функции.