День песка

2022

11 августа в нашем детском саду прошел увлекательный день песка (песочных скульптур)! У многих людей лето и детство ассоциируется с песком и песочницей. Песок — природный материал, который даёт человеку отдых и при этом наполняет его желание созидать. Главное достоинство этого материала в том, что он разнообразен и способен принимать любую форму. Ребята выкладывали песочно-каменные миниатюры и рисовали на песке. И, конечно же, строили сказочные замки, башни, горы, дороги и туннели. Младшие дошкольники знакомились со свойствами песка: сухой – сыпется легко, а мокрый – хорошо лепится. Именно из такого песка наши ребята налепили куличей, пирогов и тортов на весь детский сад!

День прошел легко, увлекательно и очень быстро, оставив о себе на память приятные впечатления!