День рождения Чебурашки

2022

20 августа принято считать Днем рождения Чебурашки. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции детский писатель-сказочник Эдуард Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья». Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе. Вот и наш детский сад не смог пропустить такое яркое событие в мире детства. Сегодня ребята говорили о дружбе, готовности прийти на помощь и способности прощать. Ребята с интересом прослушали чтение отрывков из произведений о Чебурашке и Крокодиле Гене, посмотрели старый добрый мультфильм, вспомнили героев: Крокодила Гену, ребят – пионеров, посмеялись над проделками старухи Шапокляк.

В завершение, ребята рисовали любимых героев, и хором, дружно, с прекрасным настроением исполнили песню про именинника – Чебурашку!!!