Группа «Ягодка»

Ненашкина Анна Андреевна

Кулишова Светлана Геннадиевна

Неделя Воинской Славы
С 3 по 7 декабря  у нас в детском саду  проводилась «Неделя воинской славы». Целью, которой было познакомить детей с героями Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, учить помнить и чтить павших и живых героев нашей страны.
  Эта неделя началась со  Дня Неизвестного солдата.  В группе были проведены   тематические беседы и показаны презентации: «Они сражались за Родину», «Маленькие герои», «Герои войны», из которых ребята узнали о подвигах  советских солдат. Мы разучивали стихотворения и пословицы, поговорки о чести, долге солдатской службе, дружбе.
Особое место  на этой неделе заняло знакомство со сказкой «Маленькие защитники». Все мы с удовольствием приняли участие в инсценировке данного произведения.
На занятиях по развитию речи дети познакомились с произведением С. Могилевской «Сказка о  громком барабане».
Ребята с удовольствием играли в дидактические игры «Маленькие защитники», а  свои впечатления выразили в рисунках.
Дети узнали много интересного о героическом прошлом нашей Родины. Мы считаем, что мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, необходимы для нашей страны,  и начинать их необходимо с детского сада.

А ну-ка, мамочки!

«День рождения Деда Мороза»
Выставка «Дары осени»
Как мы знакомились с праздником ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА