Группа «Неваляшка»

Калугина Екатерина Олеговна

Кирилюк Любовь Григорьевна

12 июня - День России
Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе.
      И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей Реализация проекта предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития их интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.
         Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!
    В рамках проекта «счастливое мое детство», в детском саду прошло спортивное развлечение, посвященное дню защиты детей. Дети  были ловкими, смелыми и дружными.  В гости к ребятам приходил  Карлсон, ребята в месте с ним выполняли различные спортивные игры, танцевали под веселые детские песенки, выполняли различные задания, ребятам было весело и интересно.

День защиты детей
Цель деятельности педагога: проведение спортивно-развлекательное мероприятия;
Задачи:
-формирование и развитие у детей дошкольного возраста основ экологической культуры, понятия о здоровом образе жизни, знаний, как избегать контактов с опасными предметами, или, при необходимости, осторожно обращаться с ними, правил поведения на улице и в транспорте;
-привитие дошкольникам твердости и уверенности в своих действиях и поступках;
-воспитание у дошкольников чувства товарищества и взаимопомощи в усложненных жизненных ситуациях.

День Победы
В рамках проекта «Наш день Победы» было организованно спортивное развлечение с участие двух 2 младших групп. Ребята веселились и играли и  узнали о великом духе советского народа о смелости и доблести, о несокрушимом духе наших соотечественников.
Проблема нравственно-патриотического воспитания в современном мире актуальна и сложна. Патриотизм – высокое человеческое чувство, оно многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным и близким людям и к малой родине, и гордость за свой народ. Одним из проявлений любви к Родине и преданности ей у взрослого человека является готовность встать на ее защиту. Гражданско-патриотическое воспитание детей-дошкольников на основе реальных событий, воспоминаний, художественной и познавательной литературы, наглядных пособий и презентаций о временах Великой Отечественной войны. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа. Принимая участие в этом проекте, очень важно донести до ребенка – чувство личной ответственности за свою Родину и ее будущее. Пробудить в детях любовь к родной земле, формируя такие черты характера, которые помогут стать достойным человеком и гражданином своей страны.

Сказка о глупом мышонке (фотоотчет)
В рамках  «недели театра» дети группы «Неваляшка» показывали театрализованное представление для детей других групп.
Они очень готовились, старались, волновались, так как для них это было первое публичное выступление.
Цель: формирование  интереса к театрализованной деятельности.
Задачи:
-развивать эмоционально-чувственную сферу детей побуждая их к выражению своих чувств;
-учить вслушиваться в стихотворный текст и соотносить его смысл с выразительными движениями;
-активизировать речь.

Фотоотчет к проекту «Удивительный космос»
В рамках проекта «Удивительный космос»  наши ребята окунулись в удивительный мир, узнали много интересного и увлекательного.
Цель данного проекта - формирование  первоначальных представлений о космосе, о ракете и  о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Это решалось путем следующих задач:
-сохранение и укрепление физического здоровья;
-совершенствование двигательных умений и навыков;
-создать радостную  атмосферу.

«Утверждаю»

Заведующий МБДОУ д/с № 17

_____________М. Н. Гусева

для детей старшей группы.

Приход детей в детский сад, свободная игра, самостоятельная деятельность.

6.30 – 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25 – 8.50

Игры, самостоятельная деятельность детей.

8.50 – 9.00

Организованная детская деятельность, развивающие образовательные ситуации на игровой основе.

9.00 – 10.30

Подготовка к прогулке, игры, наблюдения, труд, экспериментирование.

10.30 – 12.30

Возвращение с прогулки, игры

12.30– 12.40

Подготовка к обеду, обед

12.40 – 13.10

Закаливающие мероприятия, гигиенические процедуры, подготовка ко сну, дневной сон.

13.10 – 15.00

Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры, игры, самостоятельная деятельность

15.00 – 15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25 – 15.40

Игры, труд

15.40  - 16.30

Подготовка к прогулке, прогулка, игры

и труд детей на участке, общение по интересам ,театрализация, кукольный театр, инсценирование с игрушками уход детей домой.

16.30 – 18.30