Фотоотчет к проекту «Безопасность в каждый дом»

Воспитанники группы «Бабочка» приняли  активное участие в проекте «Безопасность в каждый дом».

С детьми были проведены беседы: «Огонь- друг или враг?», «Важная профессия – пожарный»,  «Предметы, требующие осторожного обращения».

Дети познакомились  с произведениями детских писателей: «Пожар», «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое» С.Я. Маршака,   «Путаница» К. И. Чуковского, «Пожарные собаки»  Л. Н. Толстого, «Дядя Степа» С.В. Михалкова.

Поучаствовали в выставке работ по пожарной безопасности. Наши работы «Спички -не игрушки», «Огонь-не забава», «Пожарный вертолет», «При пожаре звони- 01» выполнены в разных техниках, которые мы выбирали совместно с детьми.

В конкурсе «Лучший уголок по пожарной безопасности» наша группа  заняла 2 место!

На заключительном этапе мы приняли участие в игре-квесте. Нам помогали студенты ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж». Они собирали с нами разрезные картинки,  помогали отгадывать  загадки и проходить эстафеты по пожарной безопасности. Полученные знания детям очень пригодятся!