День рождения А.С. Пушкина

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь - с детства до старости. Александр Сергеевич – это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

6 июня 2019 день рождения солнца русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина. В этом году ему исполнилось 220 лет.  И конечно же мы не решили сделать что-то особенное.

Весь день был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительное отношение к литературе. Ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, вспоминали его волшебные чудесные сказки.

И в завершение было организованно совместное мероприятие с родителями «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина».  Где родители, сотрудники и воспитанники детского сада примерили на себя роли персонажей из замечательных сказок. Ребята с удовольствием выполняли все задания сказочных героев и в конце обворожительная Русалочка вручила подарки: летние песочные игрушки!

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.