Праздничное спортивное мероприятие, посвященное Дню России

12 июня - День России, смысл его прост — национальное единство и общая ответственность за будущее страны. Накануне Дня России в нашем детском саду для средних групп «Ягодка» и «Звездочка» прошел спортивный праздник, посвященный этому событию.

Воспитатели познакомили детей с государственной символикой: гербом, флагом и гимном России. Были и сказочные русские персонажи – Василиса Премудрая. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры. И, конечно же, соревновались, побеждая во славу России. Дети обеих групп показали, какие они сильные, ловкие и умелые! Нашей группе была вручена грамота за 1 место в спортивно – праздничном мероприятии, посвященном Дню России!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, – самый главный праздник!
Гордимся мы большой страной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала!
Успехов ей желаем от души,
Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
И с этим ярким праздником большим
Мы поздравляем всех российских граждан!