Таганрогский драматический театр им. А.П. Чехова

Детский театр имеет большое воспитательное значение, развивает нравственные и культурные качества и обогащает внутренний мир ребёнка. Детские спектакли развивают в ребенке и нравственные и культурные качества. Посещение детского театра для ребенка всегда праздник, событие. С театром у ребенка всегда связаны положительные эмоции. И это не удивительно, ведь театральное искусство воздействует на детей с помощью множества средств: это и музыка в спектаклях и яркие образы и всегда красивое художественное оформление сцены, декораций, яркие красивые костюмы. Ко всему этому добавляется внутреннее сопереживание ребенка полюбившимся сказочным героям.

7 апреля ребята из группы «Ягодка» вместе с детьми и родителями впервые посетили Таганрогский  драматический театр им. А.П.Чехова спектакль «Золушка». Захватывающий сюжет, искромётная игра актёров, современное музыкальное оформление, красочные костюмы удерживали внимание детей на протяжении всего спектакля. Очень приятно было видеть горящие глаза наших детей, их радостный смех. Хочется, чтобы подобные праздники происходили как можно чаще. Ведь это так здорово, когда радуются дети и родители вместе с ними! Выражаем огромную благодарность творческому коллективу театра и будем с нетерпением снова ждать встречи с ними!