Специалист: музыкальный руководитель

Ефремова Ирина Витальевна

Ягупова Наталья Юрьевна

Музыкальная деятельность летом

Выпускной - 2018 в группе «Неваляшка»
Выпускной - 2018 в группе «Теремок»
9 мая - День Победы
Наши занятия

НОВЫЙ ГОД. Советы для родителей по проведению новогоднего праздника.
Новый год – теплый семейный праздник. Весело и радостно должно быть всем членам семьи. Атмосфера праздника для детей полностью зависит от Вас, дорогие родители. Планируя новогодние развлечения для своих малышей, вспомним некоторые советы.
Дети до 3 лет.
1. Педагоги и психологи не рекомендуют приглашать «живого» Деда Мороза на праздник к детям до 3-х лет. Малыш может испугаться шумного и навязчивого незнакомца в красном халате, и праздник будет испорчен.
2. К детям этого возраста традиционно приходит в гости Снегурочка. Она нежно берет инициативу в свои руки, бережно привлекает малютку к участию в играх и плясках и исполнению знакомых песен и стихотворений.

Воспитание детей в гармонии (советы для родителей).
Если говорить о воспитании детей, то заниматься этим должны оба родителя, но каждый из них должен действовать в соответствии с качествами своего пола, чтобы ребенок мог получить от них гармоничную мужскую и женскую энергию (а это необходимо для развития гармоничной личности). Например, от отца ребенку необходимо получить здоровую строгость и дисциплину, а от матери – ласку, заботу и поддержку. Но, не забывайте: главное, что ребенку нужно получить от родителей, - это БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ!

Содержание работы по музыкально-ритмическому воспитанию детей 2-3 лет в течение года.
Осень.
   Этот период – один из самых сложных для ребенка, его родителей, педагогов, так как именно в этом возрасте детей чаще всего приводят в детский сад. Адаптация малышей к жизни в группе детей часто проходит очень напряженно, иногда болезненно. Отсюда, главная задача музыкально-ритмического воспитания – использование игровых двигательных упражнений как средство эмоционального взаимодействия ребенка и взрослого. В этот период самым необходимым является создание для малышей  психологического комфорта. Вызвать у ребенка радостные эмоции, интерес к играм-забавам, музыке, увлечь и занять его значительно важнее, чем обучить каким-либо движениям и умениям. Тем не менее, необходимо уделять внимание развитию следующих навыков:

Музыкальные занятия