23 февраля - День защитника Отечества

В нашей группе «Теремок» мы провели спортивный праздник, посвященный дню защитника Отечества. Дети пели песни об армии, о юных солдатах, рассказывали стихи о самых лучших на свете папах.

Папин праздник – главный праздник,
Всех мальчишек и мужчин.
И поздравить пап любимых
Мы сегодня так спешим.
Мы желаем папам счастья.
Неба мирного для них.
Мы мальчишек наших любим.
Уважаем от души.

А также играли в спортивные игры. Мальчики - будущие воины и девочки играли в игру «Самолёты» - под музыку «лётчики» летали по залу, по сигналу садились на «аэродром». В игре «Займи своё место в ракете» под музыку дети бегали по кругу, с окончанием мелодии занимали своё место в ракете (обруче).

Ждут нас быстрые ракеты
Для полёта на планеты
На какую захотим,
На такую полетим.

Дети дружно преодолевали дорожку препятствий: перешагивали через низкие дуги и проползали под высокими дугами. Также дети ходили по «топкому болоту», шагая след в след, перешагивали с кочки на кочку. В игре «Силачи» дети выполняли задание: собрать как можно больше шариков и суметь их удержать. Такое трудное задание дети выполнили успешно. Дети играли в игры на развитие мелкой моторики: «Чей самолёт быстрее прилетит». В этой игре дети сматывали верёвочку, на конце которой был привязан самолёт. В игре «Военные шофёры» дети возили машинки на верёвочках между конусами. Свою ловкость и быстроту дети показали в игре «Кто быстрее поскачет на лошадке». Спортивный праздник прошёл весёло и увлекательно. Дети получили много позитивных эмоций и зарядились здоровьем.