Образование

Главной целью образовательной деятельности  МБДОУ д/с №17 является сохранение и укрепление физического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей, оказание помощи семье в воспитании детей.

В настоящее время государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 09.09.2015 (с приложением от 16.07.2020)

Реализуемые уровни образования:

Реализуемый уровень образования – дошкольное образование. В соответствии с п.4 статьи 10 Федерального закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012г. дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

Обучение воспитанников МБДОУ д/с №17 в осуществляется в очной форме (п. 17 .2. ФЗ от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ).

МБДОУ обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 месяцев (при наличии условий) до прекращения образовательных отношений.

ДОУ осуществляет образовательную деятельность на русском языке.

Положение о языке образования МБДОУ дс 1712.03.2021 16:45 Заведующий МБДОУ д/с 17 Разуменко Елена Анатольевна Сертификат № 02F675C4005BACF844495F84F141048D8

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Численность детей, посещающих ДОУ, составляет 157 человек (на 06.04.2021г.).

Информация об описании образовательной программы с приложением ее копии:

МБДОУ д/с №17 работает по  своей образовательной программе, разработанной с  учётом примерной основной  образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы » под редакцией  Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой и в соответствии с ФГОС ДО.

Образовательная Программа МБДОУ д/с №17 обеспечивает разностороннее развитие в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития:

• физическому;
  • познавательному;
  • речевому;
  • социально-коммуникативному;
  • художественно-эстетическому.

Организованная образовательная деятельность (ООД) в соответствии с требованиями действующего санитарного законодательства.

Используются следующие формы организации детей в образовательном процессе: индивидуальная, подгрупповая, фронтальная.

Комплексно-тематическое планирование позволяет осуществлять баланс между различными видами деятельности в процессе взаимодействия всех участников образовательного процесса.

В соответствии с требованиями СП распределяется ООД. Распределение ООД в процессе реализации содержания образовательных областей. Между занятиями предусмотрен 10-ти минутный перерыв, во время которого дети снимают статическое напряжение, выполняют упражнения на релаксацию, на развитие мелкой и крупной моторики, упражнения для глаз под руководством педагога.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения, охватывает все основные моменты жизнедеятельности детей с учётом приоритетных  видов детской деятельности в каждом возрастном периоде.

Образовательная программа МБДОУ дс № 17

Программа От рождения до школы

Контроль функционирования и развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 17» 2020-2021 учебный год

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo