Драматизация сказки «Теремок на новый лад»

В нашем детском саду стало традицией – отмечать Всемирный день театра. Дети в каждой группе готовили для показа свои сказки. Наша группа «Теремок » выбрала сказку под названием -  «Теремок на новый лад». Сначала распределили роли:  мышка -  Уля Роскидная,  лягушка – Вика Парфёнова, зайчик – Мирон Добросельский, волк – Гонтарев Гоша, медведь – Курносов Паша.

Родители Максима Кондрикова нарисовали афишу к сказке, на которой изобразили теремок, из окошек которого выглядывают мышка, лисичка, зайчик. Мама Милы Щеляковой напечатала билеты. Перед спектаклем дети покупали билеты и занимали места зале.

На сцене дети увидели теремок.  Первой пришла в теремок мышка - норушка, за ней – лягушка - квакушка. Она принесла с собой деревянные ложки и пригласила девочек на танец с ложками. Затем к теремку прискакал зайчик - побегайчик, который любил играть. Вместе с зайчиком дети поиграли в игру «Дождик».

Следующей пришла лисичка – сестричка, которая загадала детям загадки: «Зимой и летом – одним цветом», «Летом – серый, зимой - белый». Дети отгадали: «Ёлочка», «Зайчик». За лисичкой пришёл волк – зубами щёлк, который любил танцевать. С волком дети станцевали танец «Помирились».

Последний пришёл к теремку мишка косолапый, который рассказал стихотворение:

Мишка косолапый по лесу идёт,
Шишки собирает, в корзиночку кладёт,
Вот упала шишка прямо мишке в лоб.
Мишка рассердился и ногою топ.

В конце сказки все артисты выстроились на поклон. Сказка получилась весёлой и интересной.