Наше весеннее творчество

Весна привнесла в творчество детей и родителей новые яркие краски. Дети изображали в своих работах такие весенние цветы, как мимоза, тюльпаны, а также ветки вербы. Работы были выполнены в разных техниках: мимозы сделаны из комочков, скатанных из желтой гофрированной бумаги, почки вербы - из ватных палочек, весенние цветы - из цветных полосок. Так же родители приняли участие в конкурсах, которые проходили в детском саду. Один из конкурсов был посвящен басням И. А. Крылова. В нем приняли участие семьи Лопатько и Чучуковых, которые выполнили поделки по басням «Лебедь. Щука, рак» и «Ворона и лисица». Второй конкурс посвящен пожарной безопасности, где родители изобразили пожарную машину, используя пластилин, а также вылепили из пластилина пожарного и необходимые средства тушения. А так же была проведена ярмарка, посвященная русскому народному празднику "Масленница". Были сделаны следующие поделки: куклы - мотанки, украшенные яркими нитками, вышивкой, тесьмой, кукла -  мотанка - крупеничка, наполненная крупой, что символизирует достаток и благополучие в доме, а также были вывязаны солнышки из желтых и красных шерстяных ниток, поделки из соломы. Также родители приняли активное участие в акции «Книга в подарок". Серебряковы, Рюмины, Кондриковы, Щеляковы, Сапонько подарили много книжек группе «Теремок». Родители вместе с детьми делали коллективную аппликацию «Весенний букет» из цветных  полосок, соединяя их от краев  к центру. Совместное творчество объединяет родителей и детей, делает совместное общение радостным и интересным.

Подготовила воспитатель КабарухинаТ.Н.