Наше зимнее творчество

Зима подходит к концу, поэтому мы решили подвести итог творческой продуктивной деятельности наших детей в группе «Теремок». Многие детские работы по аппликации, лепке и рисованию были посвящены Новогоднему празднику: это изображение разного вида ёлочек. Например, дети составляли ёлочки из треугольников разной величины, затем украшали их разноцветными звёздочками, комочками, скатанными из салфеток. Дети делали аппликацию «Варежка», украсили её орнаментом из кружочков и квадратиков, а на край варежки наклеили белоснежную вату. Особенно детям понравилось составлять из разных по величине кружков весёлых снеговиков. В аппликации «Ёлочные игрушки», дети украшали еловые ветки разноцветными новогодними шарами. Когда дети рисовали зимний лес, то использовали нетрадиционную технику рисования: снег на деревьях, в воздухе и на земле рисовали пальчиками, а также снег изображали в технике обрывной аппликации. Дети с удовольствием делали аппликации и рисовали на зимние темы, а также их родители принимали участие в коллективных аппликациях: конструировали деда Мороза из ладошек, изображали зимний лес из ватных дисков. В результате такой продуктивной работы дети расширили свой кругозор и закрепили навыки и умения в работе по изодеятельности.