Праздник наших мам

Наступила долгожданная весна, и с ней пришёл праздник наших мам и бабушек – Международный женский день 8 марта. Ребята долго готовились к празднику: разучивали танцы, песни, учили и драматизировали стихи. На утреннике ясно прослеживались русские народные мотивы: дети танцевали русский народный танец «Калинка», а девочки исполнили танец с ложками «Матрёшки», поэтому дети выступали в русских народных костюмах. Дети с удовольствием читали стихи своим мамам: в них они называли мам самыми лучшими, самыми красивыми, милыми, дорогими, любимыми и бабушки услышали много добрых слов в свой адрес. Своим мамам дети показали инсценировку стихотворения С. Я. Маршака «Перчатки». Дети спели песенку котят, которые потеряли перчатки.

- Мама, мама, прости
Мы не можем найти,
Мы не можем найти перчатки.
Мяу, мяу, прости
Мы не можем найти,
Мы не можем найти перчатки.
Песня мамы – кошки.
Потеряли перчатки,
Непослушные котятки
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу, мяу не дам.
Мяу, мяу не дам
Я вам нынче не дам пирога.
Песенка котят.
Мама, мама не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись перчатки.
Песня мамы – кошки.
Отыскались перчатки
Вот спасибо, котятки,
Я за это вам дам пирога.
Мур, мур , пирога.
Мур, мур, пирога.
Я за это вам дам пирога.

В конце праздника дети подарили мамам поздравительные открытки. Мамы были очень довольны выступлением своих детей.