День театра в нашем детском саду

27 марта - "Всемирный день театра". Международный день театра учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. В этот день во всем мире театры дарят взрослым и маленьким зрителям самые необыкновенные, волшебные спектакли.

28 марта 2019 года в нашем детском саду был проведен праздник - День театра. К этому празднику мы с детьми тщательно готовились: провели беседу «Как вести себя в театре», просмотрели презентации «Волшебный мир театра», учили роли, готовили костюмы, атрибуты и декорации. Дети нашей группы побывали и в роли зрителей, и в роли артистов. Как зрители, мы посмотрели сказку: "Муха - цокотуха", которую представили дети из группы «Звездочка». А наши ребятишки показали сказку «Кошкин дом». Ребята продемонстрировали все свои актерские способности. Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным. Все было как в настоящем театре: и афиша, и касса с билетами, и контролеры на входе в зрительный зал, и знаменитый театральный третий звонок перед началом представления. Зрители аплодировали нашим юным актерам. Сколько положительных эмоций получили дети! Ведь театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Творческих успехов вам, юные артисты!