Возложение цветов к Вечному огню

В День Победы возлагают цветы к Вечному огню, поздравляют ветеранов - солдат Великой Отечественной войны. А сейчас они бабушки и дедушки, с каждым годом их становится все меньше.

Несколько лет назад появилась очень хорошая традиция. В день Победы люди прикалывают на одежду георгиевскую ленточку в знак памяти о боевых заслугах нашего народа.

Соблюдая эту традицию, мы с детьми прикололи георгиевскую ленточку и отправились к памятнику, который находится рядом с детским садом, чтобы возложить цветы и подарить бумажных голубей.

Дети  и родители своими руками изготовили бумажных голубей. На них, как символ мира, написаны слова благодарности ветеранам, за тот великий подвиг, который они совершили ради нашей мирной жизни!

У обелиска
Застыли ели в карауле,
Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле
Осталась далеко война.
Но здесь, у граней обелиска,
В молчанье голову склонив,
Мы слышим грохот танков близко
И рвущий душу бомб разрыв.
Мы видим их - солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас.